Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

30.09.2015 года в Центре дополнительного образования состоялся Слёт лидеров ДОО "Единство разных"

30.10.2015

От мечты до цели.

   
    Под таким негласным девизом прошёл долгожданный для всего школьного лидерского сообщества Слёт детских общественных объединений с актуальным названием - «Единство разных». Интересное действо захватило с первых своих минут, когда на сцену вышла победительница первого конкурса патриотической песни «Мелодия, рождённая сердцем», воспитанница Центра дополнительного образования для детей Краюшкина Ксения. Песня, ей исполненная, открыла первый сбор лидеров 2015-2016 учебного года – года, когда мы ещё не смеем забыть о славном юбилее Великой Победы.

  И вот на сцене ведущие слёта – лидеры Ассоциации детских объединений «Парус» Пирово-Городищенской школы, ответственной за организацию и проведение главного лидерского мероприятия наступившего учебного года. Их стихи о детстве и мире, о простых человеческих ценностях. Слёт открывает заместитель директора по воспитательной работе Центра дополнительного образования для детей Т.А. Чернышова. Звучит Гимн России и начинается активная работа Слёта.

   Координатор детского общественного движения района К.В.Шишов задаёт тон и содержание всего Слёта. Он говорит о значении мечты в жизни каждого из нас, приводит, как пример, мысли великих людей. Вот лишь одна из них, автор которой является французский писатель конца XIX – начала XX веков Жюль  Ренар: «Человек, которому повезло, - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.» А лидеру постоянно приходится что-то делать с нуля только потому, что это важно и необходимо в той или иной ситуации. И не это ли его стремление многие оправдывают везением. И здесь главное – желание, цель и мечта, о которой так романтично поведала с экрана неоднократная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.  В этом контексте и пошла деловая часть Слёта.

  А нашим активистам было что сказать. Так, романтично и с выдумкой рассказали лидеры детского общественного объединения «Улей» школы №3 о своей активной жизни в главном лидерском лагере района «Пульс», лидер детского общественного объединения школы №5 «Новое поколение» Кувшинова Екатерина с большим воодушевлением делилась впечатлениями о своём пребывании в областном лидерском лагере «Данко». Представитель детского общественного объединения «Лира» школы №2 Музафаров Амаль в стихах поведал лидерам района о жизни в областном лагере «Искатель». С большим восторгом рассказывали о своей невероятно яркой жизни представители разных ДОО, которые провели незабываемое лето во Всероссийском оздоровительном центре «Артек».

   Далее лидеры детских общественных объединений представили чуть ли ни КВНовскую программу под названием «Мы все такие разные, но нас объединяет «Океан». Ребята в разных формах показали суть деятельности и основные направления своих объединений. Представили это с выдумкой, «изюминкой». В этом разделе слёта все узнали о том, что в нашем районе эффективно действует 22 детских общественных объединений с общей численностью участников – около 3000 детей и подростков. Кстати, всем было интересно узнать, что на Слёт смогли прибыть представители 18 из них. Более 100 детей и 20 взрослых приняли в нём участие.

   Кульминационным моментом по теме Слёта стало прибытие вместе с одним из членов педагогического отряда «ИмПульс» Майорова Л. олимпийского факела. Леонид охотно поделился своей мечтой пронести факел олимпийских игр в Сочи счастьем от её реализации.

   Ещё одним ожидаемым моментом стала церемония награждения лучших детских общественных объединений по итогам ежегодного конкурса. Так, победителями и призёрами конкурса стали:

ДОО «Улей» сош№3 и А.Д.О. «Парус» Пирово-Городищенской оош

ДОО «Лира» сош№2 и ДОО «ЛАД» Лукновской сош

ДОО «РИТМ» Никологорской сош и «ДЖиП» Стёпанцевской сош

    И мы, конечно же, поздравляем детские коллективы этих объединений с большим успехом и благодарим за активное участие во всех важных делах и акциях.

    Лирические ноты внесли в ход Слёта романтические песни в исполнении воспитанницы ЦДОД Краюшкиной К. и юных артистов творческого объединения «Спектр» Пирово-Городищенской школы.

   Слёт завершался обсуждением плана деятельности Детско-юношеской ассоциации «Океан» на новый учебный год. Обсуждение проходило в форме «Свободного микрофона» и получило определённое оживление по ряду новых предложений. И хотя план уже в действии, от новых предложений в этот день не отказывались и уже запущено голосование по одному из дел в группе «Совет лидеров ДЮА «Океан» В КОНТАКТЕ.

  В финале же слёта все участники перенеслись в импровизированную картинку с чайками и практически живым океаном под свою любимую и уже известную на всю область благодаря нашим активистам лидерскую песню.

 Зарядившись невероятным объёмом оптимизма, удовлетворенные творческой работой, юные  лидеры разъезжались по своим населённым пунктам, чтобы уже на следующий день продолжить свою активную позитивную деятельность. Наполненный вдохновляющими идеями, наш большой корабль дружбы продолжил своё стремительное плавание по волнам любимого «Океан»а  к высоким целям и стремлениям.
    Все фотографии со Слёта здесь >>>>>

Комментарии (0)Просмотров (221)


Зарегистрированный
Анонимно