Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

ВПЕРВЫЕ в истории Детско-юношеской ассоциации "Океан"

11.11.2015

 
    Впервые в истории Детско-юношеской ассоциации "Океан" в Центре дополнительного образования для детей состоялся I турнир интеллектуальных команд  детских общественных объединений
                       "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

   Идея игры была провозглашена на Слёте лидеров ещё год назад. Но на первом Слёте этого учебного года вновь было предложено продолжать КВН. В октябре в группе "Совет лидеров Детско-юношеской ассоциации "Океан" было проведено открытое голосование по двум позициям: за "КВН" или "Что? Где? Когда?". Победили последователи интеллектуальной игры. 

    Совместно с лидерами ДОО "Алый парус" сош№6 было разработано Положение о турнире. А Совет лидеров ДЮА "Океан" во время проведения однодневного Слёта лидеров в осенние каникулы в Никологорской школе данное Положение утвердил. А 20 ноября состоялась сама игра.
     Старт турнира совпал со Всемирным Днём ребёнка, который и открыли сами хозяева большого интеллектуального праздника, самые юные участники - артисты творческого объединения "Спектр" Пирово-Городищенской школы. Песня, исполненная этим детским коллективом и стала прологом к встрече эрудитов. Сама же игра была посвящены 40-леию выхода в эфир телевизионной игры "Что? Где? Когда?"
     Надо признать, что интеллектуальный турнир вызвал большой интерес. Сразу 14 команд проявили к нему интерес. И только по техническим причинам не смогли принять участие две из них. остальные 12 команд учащихся 8-9 классов были поделены жеребьёвкой на 2 группы. Половина команд из каждой группы проходили во второй тур. А три лучших команды в третьем туре разыграли призовые места.
      В этот вечер в просторный зал заполнил дух интеллектуальной борьбы, смекалки и справедливого соперничества. Всё вопросы были подготовлены детскими общественными объединениями и вошли в специальный банк вопросов турнира интеллектуальных команд. Надо признать, что все, без исключения, команды проявили высокий уровень знаний, выдумки и находчивости. Так что борьба получилась весьма захватывающей. А для объективности результата игры у каждой команды были выставлены наблюдатели из числа учащихся 10-11 классов - лидеров детских общественных объединений.
      Организаторами были задуманы и расслабляющие паузы, где в роли  аниматора с экрана "выступала" сова. А лидеры ДОО "Улей"подготовили интересные музыкальные паузы.
      Праздник интеллекта удался на славу. проигравших в этот день просто и быть не могло, ведь турнир подразумевал о-настоящему интеллектуальное соперничество, а это особый , и как выяснилось, очень востребованный среди школьников вид деятельности, в котором все оказываются в большом "плюсе". А вот победителями и призёрами всё же стали самые стойкие и сообразительные. ДОО школ №№3 и 6 заняли призовые места. Победителем - ДОО "Лидер" сош№4. И Кубок победителя I турнира интеллектуальных команд детских общественных объединений "Что? Где? Когда?" теперь пропишется в этой школе.

Комментарии (0)Просмотров (175)


Зарегистрированный
Анонимно